Авдеевские кикбоксеры заняли призовые места на престижных областных соревнованиях (ФОТО) Авдеевские кикбоксеры заняли призовые места на престижных областных соревнованиях (ФОТО) Авдеевские кикбоксеры заняли призовые места на престижных областных соревнованиях (ФОТО)

Воспитанники авдеевского спортивного клуба “Ludus” на открытом Кубке Донецкой области по кикбоксингу WAKO заняли призовые места, сообщает avdeevka.city.

На соревнованиях в этом виде единоборств, которые прошли 22-23 сентября в г. Бахмут, ребята приняли участие впервые. До того спортсмены клуба “Ludus” оттачивали свои боевые навыки в схожем с кикбоксингом виде спорта - ушу-саньда.

“Решили попробовать свои силы в другом виде единоборств - кикбоксинге. Работа в перчатках и  в щитках и там и там. Только в ушу-саньда ещё разрешены броски. А здесь просто ударная техника”, - так тренер СК Артём Дубровский пояснил отличие боевых искусств, которыми постепенно овладевают его подопечные.

Всего в турнире приняли участие 184 человека из 11 городов Донецкой области (Славянск, Краматорск, Мариуполь, Бахмут, Константиновка, Покровск, Курахово, Авдеевка, Торецк и др.). От Авдеевки - 4 спортсмена.

По итогам соревнований каждый из авдеевских спортсменов заслужил награду. По словам тренера, в напряжённых поединках ребята проявили сильный характер и волю к победе. Почётное третье место занял Никита Зорочев (до 55 кг). Борисенко Денис (вес 43 кг) в двух видах программ занял первое и второе места. Якушев Святослав (до 35 кг) получил серебро соревнований. Высшую ступень пьедестала почёта дважды занял Гавриленков Артём (от 37 кг) - спортсмен занял два первых места в разных видах программ.

Участники состязаний получили грамоты и медали. В целом их тренер остался доволен результатом. “Поздравляю ребят и родителей с победой! Кубок мы не взяли, так как нас было всего четверо. А для первого раза в кикбоксинге мы выступили неплохо!”, - отметил он.

Тренер Артём Дубровский также отметил, что в Авдеевке много способных детей, готовых показать достойный результат не только на региональном уровне, но и на всеукраинском. Однако многим родителям накладно оплачивать поездки своих детей на загородные состязания.

“Мы были бы рады финансовой поддержке со стороны неравнодушных людей - будь-то местные предприниматели или крупные спонсоры. Наши спортсмены смогли бы чаще ездить на соревнования и прославить наш прекрасный город”, - поделился тренер.