Авдеевские  боксеры поднялись на победный пьедестал (ФОТО) Авдеевские  боксеры поднялись на победный пьедестал (ФОТО) Авдеевские  боксеры поднялись на победный пьедестал (ФОТО)

2 золота, 2 бронзы и 1 серебро привезли авдеевские юноши с областного турнира по боксу, посвящённого памяти участника АТО Алексея Чернышёва, сообщает avdeevka.city.

Соревнования прошли в Мирнограде (бывший Димитров) под патронатом главы Донецкой ОГА Павла Жебривского с 3 по 5 мая. Более 200 спортсменов из Донецкой, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей боролись за звание лучшего.

Пятеро юных боксёров, представителей авдеевской ДЮСШ, показали на состязаниях высокий результат -  каждый из ребят заработал медаль. Максим Шелюх ( до 26 кг) и Илья Попик (до 50 кг) заняли 3-и места в своих весовых категориях. Серебро досталось Саенко Дмитрию в категории до 44 килограммов. На высшую ступень пьедестала почёта областного турнира поднялись Николай Ребров (до 36 кг) и Алексей Баёв (до 59 кг).

Отметим,  что началось соревнование  с исполнения Государственного Гимна Украины. После чего все присутствующие  минутой молчания почтили память ветеранов Второй мировой войны и участника АТО Алексея Чернышева.