Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО) Авдеевцы на чемпионате Украины по ушу-саньда: красиво выступили, но задачу не выполнили (ФОТО)
Спортсмены из прифронтовой Авдеевки завоевали 1 золотую и 2 бронзовых медали, а также заняли общекомандное 3-е место на престижном всеукраинском первенстве по ушу-саньда, сообщает avdeevka.city. “Однако цели ставились выше”, - отметил их тренер  Артём Дубровский.
Чемпионат Украины по ушу-саньда прошёл в Херсоне. Следует отметить, что Донецкую область представляла только Авдеевка. 24-25 ноября семеро авдеевских спортсменов в разных возрастных и весовых категориях состязались за звание лучшего.
В результате упорной борьбы в непростых поединках, Олег Олексюк (18 лет, 60 кг)  занял первое место. Ярослав Якушев (категория - 14-15 лет, 48 кг) и Никита Зорочев (кат. - 12-13 лет, 60 кг) были отмечены бронзовыми медалями. В итоге спортсмены из прифронтового города Донетчины заняли общекомандное 3-е место.
О том, почему авдеевцы не добились более высоких результатов, на которые могли претендовать, рассказал их наставник Артём Дубровский.
“На турнир мы ехали в подавленном настроении, потому что буквально перед поездкой нас посетило несчастье - затопило наш спортзал. Мы сами вычерпывали воду, маты подняли, развесили и до сих пор не тренируемся - ждём света”, - поделился Артём.
Кроме того, он отметил, что во время отборочного тура имел место факт судейской ошибки. Как результат, один из претендентов на призовые места Сергей Киверский попросту не прошёл этот этап. В подтверждение своих слов наставник авдеевцев выставил видео спорного боя.
“Без таких нюансов практически не обходятся чемпионаты. Мы же делаем выводы и идём тренируемся дальше”, - подчеркнул тренер.
Также Артём Дубровский выразил благодарность руководству АКХЗ за финансовую поддержку в организации поездки в Херсон.