Допризывная молодежь из Авдеевки показала класс в метании гранаты на спартакиаде

Команда Авдеевского профессионально-технического училища заняла первое место по Донецкой области в дисциплине "метание гранаты на дальность" на спартакиаде среди допризывной молодежи. Об этом сообщает сайт военно-гражданской администрации города.

Местом проведения областной спартакиады среди допризывной молодежи  22-23 апреля стал Дворец спорта в Доброполье.  Соревнования собрали 21 команду - 210 будущих защитников нашей страны. Участники представили города Авдеевка, Бахмут, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Славянск, Торецк, районы - Бахмутский, Волновахский, Великоновоселковский, Добропольский, Покровский, Славянский, а также объединенные территориальные общины - Лиманскую, Николаевскую и Александровскую.

Участники спартакиады соревновались в пяти видах программы: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты Ф-1 на дальность, бег на 100 м, бег на 1500 м, подтягивание на перекладине.

Александр Обухов из АПТУ занял третье место в личном зачете по метанию гранаты Ф-1 на дальность (54,1 м). В этой дисциплине авдеевская команда заняла первое место по области.

В общекомандном зачете кубок за первое место завоевали ребята из города Покровск, на втором месте - город Доброполье, на третьем - Торецк.