Награды высшей пробы привезли авдеевские боксёры с международных соревнований (ФОТО) Награды высшей пробы привезли авдеевские боксёры с международных соревнований (ФОТО) Награды высшей пробы привезли авдеевские боксёры с международных соревнований (ФОТО)

Медалями всех достоинств юные спортсмены из Авдеевки вновь подтвердили свой высокий профессиональный уровень, выступив с 12 по 15 июня на Х Международном турнире по боксу в посёлке Счастливцево Херсонской области, сообщает avdeevka.city.

В состязаниях, посвящённых Дню защиты детей, приняли участие 160 боксёров из разных регионов Украины, а также команда из Молдовы. Авдеевку представили 6 спортсменов в возрасте от 9 до 14 лет -  каждый занял призовое место. Баёв Алексей в категории до 62 килограммов и Саенко Дмитрий (до 44,5 кг) заняли 1-е места. Максим Шелюх (до 26 кг) завоевал серебро. Боксёры Илья Попик (до 50 кг), Николай Ребров (до 33,5 кг) и Никита Цапро (до 62 кг) взяли бронзу. Кроме медалей, ребят наградили грамотами, кубками и вручили вымпела с символикой турнира. Помощь в организации поездки на международные боксёрские состязания оказали родители юных спортсменов, Общественные организации “Авдеевка -  наша родина” и “Общественная платформа защиты Конституции Украины и прав граждан”, а также тренер команды Эдуард Виноградов. Отметим, что авдеевские боксёры уже готовятся к сборам и следующему серьёзному турниру, который, предположительно, пройдет в Бахмуте Донецкой области.