Спортсмен из Авдеевки занял призовое место на всеукраинском турнире по боксу (ФОТО) Спортсмен из Авдеевки занял призовое место на всеукраинском турнире по боксу (ФОТО) Спортсмен из Авдеевки занял призовое место на всеукраинском турнире по боксу (ФОТО) Спортсмен из Авдеевки занял призовое место на всеукраинском турнире по боксу (ФОТО) Спортсмен из Авдеевки занял призовое место на всеукраинском турнире по боксу (ФОТО) Спортсмен из Авдеевки занял призовое место на всеукраинском турнире по боксу (ФОТО)
Восьмиклассник из Авдеевки Алексей Баёв привёз бронзовую медаль и грамоту со всеукраинского турнира по боксу памяти Анатолия  Климанова, сообщает avdeevka.city. Турнир прошёл в г. Чугуев Харьковской области, куда съехались померяться силой около 100 спортсменов практически со всех уголков страны.

Почётное третье место авдеевец занял в упорной борьбе на ринге с принципиальным соперником в весовой категории до 59 килограммов. В полуфинале турнира Алексей Баёв уступил действующему чемпиону Украины, хотя, по признанию тренера спортсмена Эдуарда Виноградова, “ехали побеждать и для последнего,  решающего рывка чего-то не хватило. Будем разбираться.”

Сам боксёр не унывает и с оптимизмом смотрит в будущее.  “Хотелось бы, конечно, первым стать. Ну ничего, есть над чем поработать. Приятно было представлять родной город и область на турнире такого уровня”, - сказал Алексей Баёв.

Алексей занимается “кулачными боями” всего 2,5 года. Поэтому оказаться третьим на пьедестале почёта состязаний всеукраинского масштаба -  это “дорогого стоит”, - отмечает тренер авдеевского спортсмена.

“Красивые, зрелищные, интересные поединки - это полезный опыт, который становится краеугольным камнем будущих уверенных побед”,  - уверен Эдуард Виноградов.

Кстати, поехать на турнир способному авдеевцу и своему воспитаннику помогла поддержка руководства детско-юношеской спортивной школы г. Авдеевка в лице директора Натальи Романчук.

К сведению, Всеукраинский турнир по боксу памяти заслуженного мастера спорта,  тренера, дважды чемпиона Европы Анатолия Климанова проводился уже в третий раз и длился 4 дня с 28 по 31 марта 2018 года. По результатам соревнования первые места в своих весовых категориях поедут на Чемпионат Европы среди юношей 13-14 лет в Болгарию.