Украина впервые за свою историю вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная Украины впервые за свою историю вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Во вторник, 29 июня, в Глазго состоялся решающий матч между украинцами и шведами, сообщает avdeevka.city.

Встреча команд завершилась в пользу Украины со счетом в 2:1. Это был отборный матч в рамках 1/8 финала чемпионата Европы.

Отметим, что несмотря на оборонительную позицию в первом тайме игры, Украине удалось первой забить гол в ворота противника на 27 минуте матча. Врата шведов пробил Зинченко.

Уже на 43 минуте первого тайма шведы сравняли счет. Во втором тайме команды долго не уступали друг другу, но в конечном итоге украинцам удалось пробить свой финальный гол на 120 экстренной минуте. Автором гола стал Александр Довбик.

Важно сказать, что в дальнейшем украинцы должны сыграть против сборной Англии, которая ранее обыграла Германию. Игра состоится 3 июля в Риме.