Авдеевские боксёры показали класс на соревнованиях в Запорожской области (ФОТО) Авдеевские боксёры показали класс на соревнованиях в Запорожской области (ФОТО) Авдеевские боксёры показали класс на соревнованиях в Запорожской области (ФОТО)
Юноши прифронтовой Авдеевки заняли призовые места и были удостоены особой награды на Первом Всеукраинский турнире по боксу в городе Орехов Запорожской области.

Соревнования состоялись с 10 по 12 мая 2018 года. За это время на ринге встретились между собой порядка 100 спортсменов из Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей.

Ребята из Авдеевки,  воспитанники детско-юношеской спортивной школы, в непростых поединках  добились высоких результатов. По словам тренера юношей Эдуарда Виноградова, Алексей Баёв  (весовая категория до 63 кг) и Илья Попик (до 48 кг) взяли “уверенные и безапеляционные победы” над соперником.

За это каждый из боксёров получил по золотой медали турнира. Дмитрий Саенко в категории до 44 килограммов занял почётное 3-е место. А Николай Ребров в сложном напряженном бою уступил сопернику из Волновахи решением судей: двое из трёх рефери отдали победу противнику.

В результате авдеевскому боксёру досталось серебро. Поединок Николая Реброва вышел настолько зрелищным, что авдеевца отметили особенной наградой -  кубком “За волю к победе”. Такой приз получает только один спортсмен на турнире.

Напомним, недавно авдеевские боксёры демонстрировали уровень своего мастерства в Мирнограде,  где тоже были удостоены высших наград.