Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО) Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО) Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО) Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО) Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО) Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО) Сборная Украина выиграла чемпионат мира по футболу (ФОТО)

Сегодня, 15 июня, в польском Лозде завершился финал молодежного чемпионата мира по футболу (U-20). Впервые в истории его победителями стали украинцы.

В решающем матче турнира команда 20-летних подопечных Александра Петракова одержала волевую победу над сборной Южной Кореи со счетом 3:1, сообщает segodnya.ua

Уже на пятой минуте финала вратарь украинской молодежки Лунин пропустил мяч с пенальти, назначенного после нарушения Бескоровайного, которое арбитр зафиксировал лишь после просмотра VAR. Это был первый момент на турнире, когда наша сборная оказалась в роли отыгрывающейся.

Однако "сине-желтые" достойно вышли из этой ситуации. Ставка главного тренера Петракова, который доверил место в основе "молчавшему" на ЧМ Супряге, сыграла на все сто. Форвард "Динамо" забил по мячу в конце первого и начале второго тайма, и тем самым вывел Украину U20 вперед – 2:1.

А на исходе основного времени сумасшедший проход другого динамовца Цитаишвили завершился третьим голом украинцев – 3:1!